Home
Secciones
Administración
Calendario
CARRERA DE CAMPEONES
CONVOCATORIAS E INFORMACION DE TORNEOS
CRONOGRAMAS Y SEMBRADOS DE TORNEOS
Institucional
LIBRO DE PASES
Liga de equipos
Ranking
Reglamentos
Torneos y resultados
Tribunal de disciplina
Contáctenos
Inscripción online
CRONOGRAMAS Y SEMBRADOS DE TORNEOS
SUPER SERIE "PAULA FUKUHARA" - CATEGORIAS MENORES Y DAMAS - SAB 2 Y DOM 3/MAR
SEMBRADOS GENERALES SS FUKUHARA - MENORES Y DAMAS
SEMBRADOS GENERALES SS FUKUHARA- DIVISION DE HONOR A 5ta DIVISION
CRONOGRAMA GENERAL SS FUKUHARA- 2 Y 3 DE MARZO
LIGA DE EQUIPOS - FECHA 3 - CRONOGRAMA GENERAL SABADO 11 Y DOMINGO 12/11
SUPER SERIE "EGIDIO COSENTINO" - CATEGORIAS MAXIS + TC - SAB 4 Y DOM 5/NOV
SEMBRADOS GENERALES SS COSENTINO - MAXIS + 6ta Y 7ma
SEMBRADOS GENERALES SS COSENTINO - DIVISION DE HONOR A 5ta DIVISION
CRONOGRAMA GENERAL SS COSENTINO - MAXIS + TODO COMPETIDOR
LIGA DE EQUIPOS - FECHA 2 - CRONOGRAMA GENERAL SABADO 28 Y DOMINGO 29/10
SUPER SERIE "ALBERTO ORENTRAIJ" - CATEGORIAS MENORES - VIERNES 13/10/23
SEMBRADOS GENERALES SS ORENTRAIJ - CAB Y DAMAS MENORES
CRONOGRAMA GENERAL SS ORENTRAIJ - DAM Y CABALLEROS MENORES
SUPER SERIE "CARLOS VAN LERBERGHE" - CATEGORIAS MENORES - SABADO 16/9/23
SEMBRADOS GENERALES SS VAN LERBERGHE - CAB Y DAMAS MENORES
CRONOGRAMA GENERAL SS VAN LERBERGHE - DAM Y CABALLEROS MENORES
PLAY OFF LIGA DE EQUIPOS Y SUPERLIGA DE EQUIPOS - 2do SEMESTRE 2022
LLAVES DE LIGA DE EQUIPOS SEGUNDA - CUARTA - SEXTA
CRONOGRAMA GENERAL DE PLAY OFF - 4 DE DICIEMBRE 2022
SUPER SERIE "HAE JA KIM" - TODO COMPETIDOR - 1ra A 6ta DIVISION
SEMBRADOS CATEGORIAS PRIMERA A SEXTA
CRONOGRAMA GENERAL DE JUEGO DOMINGO 5 DE JUNIO
SUPER SERIE "ALFREDO MEYER" - CABALLEROS MAXIS Y TODO COMPETIDOR (1ra A 7ma)
SABADO 2 Y DOMINGO 3 DE ABRIL DE 2022
SEMBRADOS CATEGORIAS MAXIS Y TC
CRONOGRAMA GENERAL DE JUEGO DIA X DIA
SUPER SERIE "ALBERTO LIPINSZKI" - EDADES + DH y 7ma.
SABADO 5 Y DOMINGO 6 DE MARZO DE 2022
SEMBRADOS CATEGORIAS X EDADES, DAMAS MAYORES, DH y 7ma
CRONOGRAMA GENERAL DE JUEGO DIA X DIA
SUPER SERIE "FERNANDO MINC"
SEMBRADOS CATEGORIAS X EDADES, DAMAS MAYORES Y DIVISION DE HONOR
CRONOGRAMA GENERAL DE JUEGO DIA X DIA
NOVIEMBRE 21 y 22
_______________________________________________________________________________
SUPER SERIE "DIEGO TEMPERLEY"
SEMBRADOS CATEGORIAS TODO COMPETIDOR
CRONOGRAMA GENERAL DE JUEGO DIA X DIA
NOVIEMBRE 6 Y 7
___________________________________________________________________________
SUPER SERIE "DIEGO TEMPERLEY"
SEMBRADOS CATEGORIAS EDADES + DIVISION DE HONOR + DAMAS MAYORES
CRONOGRAMA GENERAL DE JUEGO DIA X DIA
OCTUBRE 23 y 24
SUPER SERIE "ERWIN KOHN"
SEMBRADOS CATEGORIAS TODO COMPETIDOR
CRONOGRAMA GENERAL DE JUEGO DIA X DIA
OCTUBRE 2 Y 3
SUPER SERIE "ERWIN KOHN"
SEMBRADOS CATEGORIAS EDADES
CRONOGRAMA GENERAL DE JUEGO DIA X DIA
SEPTIEMBRE 25 Y 26, 2021
SUPER SERIE "HUGO NIZETICH"
SEMBRADOS CATEGORIAS TODO COMPETIDOR
CRONOGRAMA GENERAL DE JUEGO DIA X DIA
ABRIL 10 Y 11 2021
SUPER SERIE "GERMAN MAZZONI"
SEMBRADOS CATEGORIAS TODO COMPETIDOR
CRONOGRAMA GENERAL DE JUEGO DIA X DIA
MARZO 13 Y 14 2021
SEMBRADOS CATEGORIAS DAMAS, MENORES Y MAXIS
CRONOGRAMA GENERAL DE JUEGO DIA X DIA
FEBRERO 27 Y 28 2021
3er. SUPER SERIE - NOVIEMBRE 16 A 18 - 2019
SEMBRADOS CATEGORIAS DAMAS, MENORES Y MAXIS
SEMBRADOS CATEGORIAS TODO COMPETIDOR
CRONOGRAMA GENERAL DE JUEGO DIA X DIA
SUPER SERIE DANIEL GEBERT
DIA 2 - DOMINGO 13 DE OCTUBRE DE 2019
LISTADO DE INSCRIPTOS
SEMBRADOS DE CATEGORIAS TODO COMPETIDOR (INCLUYE DH)
DIA 3 - LUNES 14 DE OCTUBRE - CATEGORIAS DAMAS, MENORES Y MAXIS + DH
LISTADO DE INSCRIPTOS
SEMBRADOS DE CATEGORIAS DAMAS, MENORES, MAXIS
CRONOGRAMAS DE JUEGO - DOMINGO 13 Y LUNES 14 DE OCTUBRE
DIA 1 - SABADO 5 DE OCTUBRE DE 2019
LISTADO DE INSCRIPTOS
SEMBRADO GENERAL
CRONOGRAMA GENERAL
LIGA DE EQUIPOS - FECHA 5
DOMINGO 6 DE OCTUBRE DE 2019
CRONOGRAMA GENERAL