SEXTA ETAPA DEL CIRCUITO DE DOBLES - PODIOS DE TODAS LAS CATEGORIAS

Fetemba Prensa 24/05/2017

El domingo 21 de Mayo se disputó la anteultima etapa del Circuito de Dobles de la Temporada 2016-2017 y una nutrida cantidad de parejas se dieron cita en River Plate para disfrutar de un dia lleno de tenis de mesa.

Los podios de las categorias fueron los siguientes:

 

PRIMERA DIVISION:

CAMPEONES: MAXIMILIANO HUERGO (NICHIA) / SANTIAGO MARINI (FERRO)

SUBCAMPEONES: LUCAS VIOTTI (NIKKEI) / JOAQUIN ACHAVAL (NIKKEI)

TERCEROS: JULIAN LEVIN (LEGION) / FRANCISCO BLASCO (LEGION) Y LUCIANO JANG (FERRO) / LEONCIO FERNANDEZ (FERRO)

 

SEGUNDA DIVISION:

CAMPEONES: LAUTARO SATO CORIA (RIVER) / IGNACIO MARIÑO (CEDIMA)

SUBCAMPEONES: EZEQUIEL LOPEZ MARQUEZ (FENIX) / GASTON DELGADO (UVVA)

TERCEROS: FEDERICO MALLO (LEGION) / FRANCISCO BLASCO (LEGION) Y NICOLAS MEDINA (25 DE MAYO) / PATRICIO NIZETICH (25 DE MAYO)

 

TERCERA DIVISION:

CAMPEONES: THOMAS SZEINFAIN (VERSAILLES) / NICOLAS LEIVA (VERSAILLES)

SUBCAMPEONES: JONATHAN FELSCHER ( VERSAILLES) / GABRIEL HERNANDEZ GORJON (PADILLA)

TERCEROS: JOAQUIN ACHAVAL (NIKKEI) / FRANCISCO GIL (NIKKEI) Y IARA MENDEZ (CEDIMA) / GERVASIO CARAFFA (25 DE MAYO)

 

MIXTOS:

CAMPEONES: CRUZ AGUILAR (CEDIMA) / NICOLAS LEIVA (VERSAILLES)

SUBCAMPEONES: CRISMI LOVERA (LEGION) / JUAN IGNACIO GRECO (LEGION)

TERCEROS: SAMANTHA TRUJILLO (RIVER PLATE) / LEANDRO YAMAMOTO (ALVEAR) Y ABRIL MARTINEZ (CEDIMA) / LEONCIO FERNANDEZ (FERRO)

 

MAXI 35:

CAMPEONES: GERVASIO CARAFFA (25 DE MAYO) / JUAN OTERO SAUMELL (25 DE MAYO)

SUBCAMPEONES: WALTER BAU (FERRO) / JAVIER DORREGO (FERRO)

TERCEROS: DANIEL KRAVETZ (FERRO) / MATIAS BUSTAMANTE (PERETZ)

CUARTOS: DAVID OPAZO (PADILLA) / GABRIEL HERNANDEZ GORJON (PADILLA)

 

MAXI 50:

CAMPEONES: PABLO SIVACI (LEGION) / CLAUDIO BLASCO (LEGION)

SUBCAMPEONES: JOSE STRUM (LEGION) / GUSTAVO ROSEN (LEGION)

 

A la brevedad, publicaremos la Carrera de Campeones actualizada.

ULTIMO TORNEO DE LA TEMPORADA: DOMINGO 4 DE JUNIO, CLUB PADILLA

Novedades